smc_kq2d10_00a
SMC KQ2D10-00A accouplement delta 10 mm
11,01  TTC
En commande : livraison à partir du 19/06/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 5.
Description du produit
KQ2D * -00, couleur blanche à une touche - Delta Union
  • Chez SMC, nous investissons en permanence dans la recherche et le développement pour affiner et améliorer les performances et la fonctionnalité de nos produits ainsi que développer de nouvelles innovations pour générer des économies d'énergie et offrir des avantages compétitifs à nos clients. Un bon exemple de ceci est notre nouveau raccord universel KQ2, qui nécessite jusqu'à 30% moins de force pour insérer et sceller un tube et 20% moins de résistance pour son retrait. Cela rend les raccords encore plus rapides et plus faciles à assembler, ce qui réduit les coûts de main-d'oeuvre. En plus des solutions compactes et légères de la gamme existante, la nouvelle série KQ2 offre des dimensions encore réduites pour les espaces confinés offrant des largeurs plus courtes allant jusqu'à 23% et jusqu'à 24% de réduction en hauteur, ce qui rend l'ensemble global 57% plus léger que modèles précédents. La série KQ2 a également deux options de matériau de filetage en laiton et en laiton et nickel et deux types de joints, avec une conception de joint ou de joint, permettant une tuyauterie répétable et empêchant la contamination dans le cas du joint. De plus, la série KQ2 propose plusieurs types de filetage M, R, NPT, UNF et Uni, ainsi qu'une gamme complète de diamètres à partir de Ø2 mm qui peuvent désormais fournir une économie d'air dans les applications à faible débit et jusqu'à Ø16 mm pour améliorer les temps de cycle à haute applications d'écoulement.
  • Delta union.
  • OD de tube applicable: Ø4, Ø6, Ø8, Ø10, Ø12.
  • Tubes de même diamètre.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Dimension de raccordement horizontale 1: 10 mm
  • Dimension de raccordement horizontale 2: 10 mm
  • Dimension de raccordement verticale: 10 mm
  • Matériau (boîtier): Polymère technique
  • Exécution: 90°
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SMC
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: SMC KQ2D10-00A
Dimension de raccordement horizontale 1
10 mm
Dimension de raccordement horizontale 2
10 mm
Dimension de raccordement verticale
10 mm